Заработок для студентов: где найти подработку?

Студентам тоже нужны деньги для того, чтобы оплачивать расходы на еду, жильё и гардероб. Да и на развлечения и хобби потребуется выделить средства из ежемесячного бюджета. Сегодня в статье рассказываем, кем могут подрабатывать студенты в свободное от учебы время.

как студенту найти подработку

Администратор социальных сетей

Вопреки распространенному мнению, заработать деньги можно не только по найму, но и в интернете. Социальные сети – отличный источник заработка для студентов. В свободное от учебы время молодые люди могут успешно вести социальные сети автосалонов, салонов красоты, интернет-магазинов, шиномонтажных станций. В соцсетях владельцы бизнеса находят потенциальных заказчиков продуктов и услуг, а студенты – надежный источник дохода.

Оператор call-центра

В call-центрах требования к сотрудникам, как правило, минимальные: хорошо поставленный голос, грамотная речь и доброжелательность. А еще стрессоустойчивость и терпение. Студентов на работу берут охотно, важно только подобрать подходящую вам тематику.

где лучше всего искать подработку студенту

Менеджер по продажам

Менеджеры по продажам всегда в дефиците, а значит, на работу могут пригласить и тех, кто еще не успел получить диплом. Предложений на рынке труда и приглашений на стажировки больше всего именно для обучающихся на последних курсах вузов.

Промоутер

Работа промоутером идеально подходит студентам. Раздать листовки у метро в заранее оговоренное время может даже студент дневного отделения вуза.

Курьер

Подрабатывать курьером могут студенты не только на вечернем, но и на дневном обучении. А еще заказы можно развозить в праздничные и выходные дни, когда университет не работает.

где найти оптимальную подработку студенту

Официант

Владельцы ресторанов, бары, кафетерии точки общественного питания охотно берут на работу студентов и позволяют им работать в удобное для них время. А чаевые станут неплохим дополнительным источником дохода. 

Продавец фастфуда

Студенты могут работать не только в качестве официантов или хостес, их охотно берут на работу в рестораны быстрого питания, где важны скорость реакции и позитивный настрой. А еще в фастфудах легко согласовать удобный график  – по 4 часа в день или по вечерам.

Клинер

Клининговые компании часто приглашают работников без опыта, клинеры проводят уборки в квартирах, домах и офисах. Этот вид заработка подходит студентам, т.к. они могут совмещать подработку и учебу. Оплата труда клинеров почасовая.

Операционист 

Студенты экономических и финансовых вузов могут начать работу по специальности раньше сверстников – банки всегда ищут операционистов. Ни один банк не обходится без сотрудников этого профиля, а значит, и работы хватит на всех.

Фото Pixabay, Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании