Россияне рассказали об основных пожеланиях к новой работе

Жители России рассказали о главных критериях выбора новой работы и о том, какие профессии они считают наиболее перспективными на сегодняшний день. Об этом стало известно по итогам исследования с участием более 3500 респондентов. Опрос был проведен сервисом «Работа.ру». По итогам исследования аналитикам удалось получить следующие сведения:

67% респондентов ищут стабильную работу;

63% людей заинтересованы в высокой зарплате;

54% опрошенных заявили об адекватности сотрудников;

44% людей хотят найти работу возле дома.

Не менее важным фактором жители России считают карьерный рост. Данный вариант указала треть опрошенных. 32% отметили наличие гибкого графика, 30% — интересные задачи. Также опрошенные выбрали баланс между работой и личной жизнью (28%), удаленную занятость (25%) и отсутствие дресс-кода (11%).

Ранее сервис «Работа.ру» провел опрос о перспективных профессиях. На первом месте оказались рабочие специальности. По мнению россиян, сварщики и маляры всегда смогут трудоустроиться. Второе место рейтинга заняла специальность «Программист». Такой вариант выбрали 22% из опрошенных. Еще 16% респондентов заявили о том, что в скором времени на рынке труда будет востребована профессия «Оператор дронов и роботов».

«Учитывая общий экономический контекст, сейчас, конечно, для большинства людей не время для риска и экспериментов. Если у вас нет гарантированного оффера от компании, чувствующей себя сегодня более-менее уверенно, а особенно если у вас есть кредитные и прочие финансовые обязательства – я бы посоветовала немного повременить и сконцентрироваться на поиске новых возможностей у текущего работодателя», - отметила заместитель генерального директора по кадровым и социальным вопросам Почты России Ирина Козина.

Фото Unsplash

Источник: https://hr-tv.ru/companies-news/rossijane-rasskazali-ob-osnovnyh-pozhelanijah-k-novoj-rabote.html

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании