Развитие карьеры профессионалов и повышение квалификации

Компания Hays провела опрос с участием более 21 600 профессионалов из разных стран. Специалистов спросили, считают ли они, что для успешного развития карьеры в 2022 году потребуется повышать квалификацию. Положительно на этот вопрос ответили  86% респондентов. Только 14% из числа опрошенных посчитали, что повышение квалификации им не требуется.

профессионалам важно повышать квалификацию

Эксперты уточняют, что недостаток навыков остается общей проблемой для международного рынка труда. Это означает, что в разных секторах экономики будут востребованы профессионалы, чья квалификация соответствует актуальным требованиям. Новые навыки, которые специалисты приобретают за счет повышения квалификации или переподготовки, помогут повлиять на востребованность каждого конкретного сотрудника и расширить круг возможностей трудоустройства.

Рынок труда постоянно развивается, что вызвано, в том числе, развитием инноваций в технологической сфере. Чтобы оставаться востребованными на рынке труда или рассчитывать на развитие,  необходимо не только иметь определенный набор знаний, умений и навыков, но и быть готовым приобретать новые. Потребность в новых навыках возникает часто.

Приобрести новые навыки профессионалам пришлось и во время ограничений, многие были вынуждены научиться пользоваться новыми технологиями или адаптироваться к новым методам работы. Навыки, которые нужно освоить, появляются постоянно, и это одна из возможностей для специалиста постоянно повышать квалификацию.

Фото Pixabay

Источник: https://hr-tv.ru/hrnews/chtoby-byt-uspeshnym-professionalu-pridetsja-postojanno-povyshat-kvalifikatsiju.html

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании