Лучшие книги по Python

Python считают самым удобным языком программирования для начинающих, потому что написание кода на нем занимает меньше времени по сравнению с остальными языками. Python похож на английский, его проще учить. Сегодня в статье рассказываем, какие книги нужно прочитать, чтобы научиться программировать на этом языке.

лучшие книги по python к изучению

«Python. Разработка на основе тестирования», Гарри Персиваль

Автор книги – Гарри Персиваль – инженер-программист. Его перу принадлежат и другие книги для питонистов, например, книга «Паттерны разработки на Python: TDD, DDD и событийно-ориентированная архитектура», которую он написал в соавторстве с Бобом Грегори. «Python. Разработка на основе тестирования» – книга, которая подойдет и для новичков в программировании.

Книга – удобное пособие по процессу разработки веб-приложений от начала и до конца. Во втором издании автором подробно расписаны преимущества методологии разработки на основе тестирования (TDD) с использованием языка Python. Издание поможет разобраться, как писать и выполнять тесты, а так же как разрабатывать минимальный объем программного кода, необходимого для прохождения тестов. В книге автор раскрывает основы Django, Selenium, Git, jQuery и Mock. Гарри Персиваль убежден, что методология TDD способствует созданию простой структуры кода. 

 «Изучаем Python», Марк Лутц

Марк Лутц – программист с более чем 30-летним опытом, автор самых ранних и ставших бестселлерами книг по Python. Книга поможет начинающим программистам освоить основы линеек Python 3.X и 2.X, познакомиться с расширенными возможностями языка, научиться писать эффективный высококачественный код на Python. Издание подойдет как новичкам в программировании, так и профессиональным разработчикам.

«Учим Python, делая крутые игры», Эл Свейгартл

Свейгарт предлагает превратить скучную зубрежку в увлекательную практику, а именно начать изучение языка на примере простых игр, которые пользователь сам и должен создать. Сначала автор учит делать простые игры, затем переходит к более сложным, со звуками и изображениями. В книге много схем, объясняющих, как и что нужно сделать, чтобы создать в итоге игру. Книга подходит тем, кто хочет научиться писать свои собственные программы. Подойдет старшеклассникам, кто только начинает осваивать азы профессии программиста.

«Лёгкий способ выучить Python», Зед Шоу

Именно Зеду Шоу принадлежит авторство знаменитой методики самостоятельного изучения языков программирования The Hard Way. Самостоятельное изучение языков программирования подразумевает непрестанную работу над собой, убежден автор.

«Изучаем программирование на Python», Пол Бэрри

Книга Пола Бэрри идеально подойдет тем, кто устал продираться сквозь дебри сложных самоучителей по программированию. После прочтения этой книги начинающий программист без труда сможет не только создать свое собственное приложение, но научиться пользоваться контекстными менеджерами, декораторами и генераторами, управлять базами данных.

«Простой Python. Современный стиль программирования», Билл Любанович

Автор книги занимается веб-разработками с 1993 года. В его послужном списке работа в стартапе Intran и Northwest Airlines, он был сооснователем интернет-провайдера Tela и принял участие в создании интернет-компании Mad Scheme. Сейчас занимается интеграцией сервисов OpenStack.

Книга подходит как опытным пользователям, так и новичкам в программировании. С ней удобно изучать лучшие практики тестирования, отладки и повторного использования кода. Пользователи узнают, как находить, загружать, устанавливать и использовать сторонние пакеты. Предпочитаете начать обучение с самых азов: изучения основ Python и его стандартной библиотеки? Хотите изучить контейнеры, облачные технологии, data science и машинное обучение? Тогда эта книга – именно то, что нужно.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании