В Минобрнауки порекомендовали непривитых студентов перевести на удаленку

Министерство науки и высшего образования России подготовило рекомендации по работе вузов с целью профилактики распространения коронавируса, сообщает «Российская газета». В документе указано, что учебным заведениям целесообразно принимать решения об организации образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий для студентов, не прошедших вакцинацию от COVID-19 или имеющих противопоказания к ней.

Эти категории студентов будут переведены на удаленный формат обучения. Такие же требования будут учтены при заселении студентов в общежития, там потребуют предъявить сертификат о вакцинации, справку о перенесенной болезни или медотводе.

В ведомстве отметили, что сейчас Минобрнауки России не требует от студентов обязательной вакцинации от коронавируса. Студенты младше 18 лет отнесены Минздравом к категории граждан, к которым не предъявляются требования вакцинации. Вузы могут сами обеспечить прививки желающим студентам за счет внебюджетных средств. Студенты-иностранцы, у которых есть полис ОМС, могут пройти вакцинацию за свой счет.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании