Стали известны самые востребованные в ближайшие десять лет профессии

Эксперты выяснили, какие профессии войдут в тройку самых востребованных в ближайшие десять лет. В числе самых актуальных назвали профессии медиаменеджера, коуча и молекулярного диетолога.

Профессия медиаменеджера станет востребованной в грядущем десятилетии, это связано со стремительным проникновением медиа во все сферы экономики и жизни общества. По словам руководителя образовательной программы «Медиакоммуникации» ВШЭ Александра Куприянова, многие представители бизнеса стремятся открыть свое издание, нарастить аудиторию в социальных сетях и продвигать там свою продукцию. Заработная плата медиаменеджеров составляет от 50 до 200 тысяч рублей в месяц.

Второй в списке самых востребованных профессий назвали профессию коуча. Руководитель и преподаватель программы «Основы коучинга» в МГППУ Мария Гейнрихс указала, что главная цель специалиста состоит в том, чтобы помочь человеку найти себя и собственные способы достижения успеха. Заработная плата коуча в среднем составляет от 60 до 70 тысяч рублей в месяц.

В число актуальных профессий вошла также позиция молекулярного диетолога. Специалисты этой профессии разрабатывают индивидуальные схемы питания для своих клиентов, основываясь на анализе молекулярного состава еды. По словам зав.кафедрой диетологии и клинической нутрициологии РУДН Светланы Орловой,  правильно составленный рацион питания помогает замедлить процессы старения, сохранить физическую подвижность и умственную активность. Заработок диетологов варьируется от 70 до 90 тысяч рублей в месяц.

Фото Unsplash

Оригинал статьи: https://lenta.ru/news/2021/06/12/popularjobs/

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании