Как сохранить позитивный настрой в условиях постковида?

Пандемия коронавируса изменила жизнь школьников во всем мире и привела к изменению режима в школах. Психологи тем временем уверены, что последствия пандемии еще долго будут откликаться на нас и наших детях. Как сохранять позитивный настрой в условиях, пока вирус еще не побеждён до конца? Приводим несколько рекомендаций для родителей школьников.

как сохранить позитивный настрой в условиях постковида

Сохраняем спокойствие

В сентябре в школах начался учебный год. Учебные заведения теперь работают по новому режиму:  учащимся на входе в школу измеряют температуру, при выявлении случаев заражения вирусом учебное заведение переходит на временную самоизоляцию, уроки по всем дисциплинам проходят в одном кабинете. В условиях, когда в привычных реалиях необходимо соблюдать более строгие ограничения, стало еще важнее сохранять самообладание и спокойствие.

Продолжаем защищать себя и свою семью от вируса

Несмотря на то, что число зараженных коронавирусом день от дня прирастает не слишком быстро, нельзя забывать пользоваться санитайзерами, носить маски и перчатки в общественных местах и транспорте. Приучите школьников к тому, что после возвращения домой портфель тоже необходимо каждый день обрабатывать обеззараживающими средствами. Важно уделить правилам безопасности школьников максимум внимания.

Уделяем внимание важным моментам

Поскольку школьники большую часть времени проводят в замкнутом пространстве, важно предоставить им возможность проводить больше времени на свежем воздухе. Дошкольники и школьники должны гулять каждый день, соблюдая безопасную дистанцию в полтора метра. Школьный режим важно соблюдать, но еще важнее помнить о правилах безопасности.

Находим новые способы психологической разгрузки

Несмотря на то, что лекарство от вируса COVID-19 еще не изобретено, не стоит поддаваться унынию. В дни, когда школьникам приходится и в школе, и дома соблюдать меры предосторожности, так важно найти новые способы психологической разгрузки. Например, каждый день выходить на прогулку в парк всей семьей. А после прогулки придумать новые совместные игры. Посмотреть любимый фильм. Приготовить вкусный ужин по новому рецепту.

Проводим время с пользой на портале WOWPROFI.ru

Поскольку погода становится все холоднее и школьники больше времени проводят дома за компьютером, предложите им провести время с пользой. На портале WOWPROFI.ru школьники могут почитать тематические статьи, ознакомиться с каталогом профессий, почитать полезную информацию о компаниях и оставить заявку на онлайн-экскурсию, посмотреть вебинар.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании