Как попасть в США по программе обмена студентами?

Студенты во время летних каникул часто предоставлены сами себе. Если родители и друзья заняты, то одному дома может быть довольно скучно. Как провести время с пользой и заодно заработать?

программа по обмену студентами в сша

Одним из самых интересных способов провести лето с пользой может стать программа Work and Travel USA. Work and Travel USA – это пользующаяся большой популярностью программа обмена для студентов. Участники программы получают возможность поработать в США во время летних каникул и заодно попутешествовать по стране.

Программа Work and Travel USA – это отличная возможность не только заработать деньги, но и значительно улучшить уровень владения английским языком, получить бесценный опыт общения с носителями языка, завести новых друзей, расширить кругозор.

Пребывание в США по программе делится на две части. Сначала студент прибывает в один из американских штатов, попадает к работодателю и начинает выполнять свои трудовые обязанности. Вторая часть – не менее интересная – это путешествие по стране, которое длится до 30 календарных дней. Во время путешествия студент может сам выбирать себе маршруты передвижения и населённые пункты, которые он желает посетить.

Программа Work and Travel USA имеет некоторые ограничения. Участник программы имеет право находиться в стране в любое время строго с 15 мая по 15 сентября. Студент может работать только в сфере обслуживания: в ресторанах, магазинах, гостиницах, парках развлечений, в Национальных парках. При желании от путешествия студент имеет право отказаться. Во время путешествий студент не имеет права работать. Есть список запрещенных профессий, полный список опубликован на сайте посольства США в Москве.

Программа полезна возможностью получить опыт общения в международном сообществе, придется по душе тем студентам, кто хочет получить международный опыт работы, поближе познакомиться с культурой и традициями Соединённых Штатов. Участник программы на протяжении всего периода пребывания на территории США может свободно изъясняться с носителями языка.

Согласно требованиям, участник программы должен подпадать под ряд требований, а именно быть студентом очного, дневного или вечернего, отделения вуза и изъясняться на английском языке не ниже уровня Intermediate (среднего). Для участия в программе студенту необходимо собрать пакет документов, куда входят загранпаспорт, справка из ВУЗа на русском или английском языке, анкета участника программы от американского спонсора и резюме, к которому прилагается фото с улыбкой.

Участие в программе Work and Travel USA платное: цена указана на сайте посольства США в Москве.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании